Проблема с неоплаченным заказом в компании Эйвон - вопросы по платежу, долг перед коллекторами и юридическая ответственность

Здравствуйте. Подруга зарегистрировала на паспорт моей дочери (совершеннолетней) 1 заказ в компании Эйвон на сумму 1132 руб. и как выяснилось гораздо позже не оплатила его. В настоящее время долг передан коллекторам и увеличился до суммы 3855.26. Постоянно приходят угрожающие письма. Поскольку заказ был оформлен на мою дочь, то мы согласны оплатить основную сумму. Позвонили в компанию-там отказались и предложили связываться с коллекторами. Оплатить без их помощи мы не сможем так как не знаем пароль в личном кабинете и регистрационный номер. Законно ли назначение пени? Что значит строка в письме от коллекторов"расходы на взыскание являются частью затрат ООО "КЭФ" на восстановление законных прав и интересов Вашего Кредитора по истребованию долга и подлежит оплате при наличии Вашего согласия"? При какой минимальной сумме может наступать ответственность по ст. 159 УК РФ?

Лучший ответ

Галина, добрый день! Ладно оплатила, а кто получал товар? Лучше предложите подруге уладить конфликт. Если откажется напишите заявление в полицию. Надо смотреть документы, возможно с вас вымогают деньги.