Возможно ли предъявить в суд выписку счетов по сберкнижке 2011 года в случае утверждения устного договора бессрочного займа на крупную сумму денег?
Согласно ст. 808 ГК РФ, Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Поэтому, для крупной суммы денег устной формы будет не достаточно.