Арест зарплатного счета в банке - что делать и куда обратиться?
Случилась такая ситуация арестовали в банке зарплатный счёт (он не в минусе просто деньги приходят и сразу же списываются) Арестован не приставами, а какой то НАО "ПКБ" якобы по судебному приказу, только не понятно что за долг и вобще впервые слышем об этом. Что делать в таком случае? Куда обращатся? И что кроме приставов ещё кто то может может арестовать счёт?
Лучший ответ
Доброго времени суток Лилия.
Для начала обратитесь в банк с просьбой на каком основании они списывают с вашего счета денежные средства и запросите копию судебного приказа. Когда этот документ будет на руках будет ясно откуда ноги ростут. Лицо в пользу которого выдан судебный приказ могло самостоятельно отнести его в банк. Для этого приставы не нужны.
С уважением Дарья.