Как поменять паспорт по порче без свидетельства о расторжении брака в другом регионе?
Мне нужно поменять паспорт по порче, но у меня нет свидетельства о расторжении брака только судебное решение. Я нахожусь в другом регионе.
Здравствуйте
Процедура получения паспорта стандартная: человек приходит в паспортный стол со всеми необходимыми документами, пишет заявление, оплачивает госпошлину, после приема бумаг сотрудник паспортного стола укажет дату когда документ будет готов. На время, пока делают новый документ гражданину может быть по требованию оформлено временное удостоверение личности. Предъявите судебное решение и Вам поставят ответку, что разведены. Только время на проверку уйдет побольше.
Удачи Вам.