Как поменять паспорт с отсутствующим штампом о разводе и без документов в другом городе?

Вопрос №18585744 из г. Рязань
опубликован 16.07.2021, 11:33
Мне нужно поменять паспорт 45 лет но штамп в паспорте о разводе непроставлен, и документов на руках ни каких нет, я нахожусь в другом городе где мне получить свидетельство о расторжении брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для оформления нового паспорта в 45 лет свидетельства о расторжении брака не требуется.

16.07.2021, 11:48

Вы можете истребовать дубликат свидетельства о расторжении брака через ближайший ЗАГС или сначала истребовать решение о расторжении брака, направив в суд заявление и попросив выслать его вам на адрес проживания.

16.07.2021, 11:35

Анжела, вам нужно с решением суда о расторжении брака обратится в ЗАГС по месту жительства и получить свидетельство о расторжении брака.

16.07.2021, 11:36

Если вы не получали решения, то нужно писать заявление о выдаче своего экземпляра выписки из решения суда, если вы не получали свидетельства о расторжении брака ранее.

16.07.2021, 11:39

Брак был расторгнут в 2002 году, мне в все равно надо в суд заявление писать.

16.07.2021, 11:38

Без решения суда вам ни кто не выдаст свидетельство о расторжении брака и не важно когда был судом расторгнут брак.

16.07.2021, 11:45