Что делать, если наследованная земля с домом не закреплена в БТИ?

Добрый день, получил землю в наследство, хотел продать, на земле дом (сарай) в бти его нет, в росреестре есть, дом не мой, собственник дома давно умер.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, надо искать наследников. ЗК РФ Статья 1. Основные принципы земельного законодательства

5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

Если их нет, то можете вступить через 15 лет в право собственности. ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Продавайте то что вам принадлежит по праву собственности, то есть земельный участок. Раз дом или сарай нигде не зарегистрирован, то право собственности не оформлено, фактически и юридически его нет.