Новокузнецк, 12.04.2018, 11:32

Проблемы с оформлением наследства - как получить долю отца в унаследованном доме и каким образом оформить права собственности?

Вопрос №14097753 из г. Кемерово
опубликован 12.04.2018, 11:32
Умер отец. Дом (наследство) об.пл 72 кв.м поделен судом на 27,7 кв.м папе, и 55,3 маме. Нотариусы не могут принять это решение, объясняя тем что не сходятся, квадраты (разделены квадраты больше чем площадь всего дома), и в решение не указанны доли. А суд отказался по иску работать в кот. Я просила выделить долю отца согласно плану, (какие литеры входят в его квадраты, и признать их наслд. Массой) и тогда кв.м его больше получаются. Мол нельзя изменять решение суда от 1999 года. Как унаследовать папины кв.м, и нужно ли вообще? Или мама может оформить весь дом т.к. доли не выделенны, они были в разводе...? Бти отказало в регистрации права собственности долей т.к. нет отдельных счетчиков и входов в 1999 г. Доли так и не зарегистрованны, так весь дом на отца и есть. Есть только дог. купли-продажи на отца, решение суда о разделе, техпаспорт, домовая. Кад.паспорта нет, и св-ва о собственности на дом тоже нету. С чего начать, куда обращаться? Судья намекнула на то, что в иске я не то прошу... о чем должен быть мой иск? Проживала до смерти отца и прописана в этом доме, и сейчас живу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тоня Фликова.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документами по вашему делу.

13.04.2018, 03:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток.

Для начала начните с того, что объясните - как так суд принял решение о разделе имущества по квадратам? Какого года это решение?

Начинаете всегда с одного - вызываете БТИ для свежего техплана.

12.04.2018, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Решение суда от 1999 года.. на словах 2/3 маме, папе 1/3...но в решение именно квадраты!

13.04.2018, 07:42

Здравствуйте, Тоня Фликова.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документами по вашему делу, но лучше обратится с решением к юристу на консультацию очно.

13.04.2018, 15:52