Отец желает улучшить условия проживания своей дочери - может ли он отсудить её и увезти в Россию?
Отец проживает и имеет гражданство РФ,женат во второй раз, в собственности у него квартира, хорошие условия, работа и лучше условия проживания в городе, у него есть дочь от первого брака проживает на Украине и является гражданкой Украины, условия там плохие мать оставляет 4 летнюю дочь и уезжает на неделю в город работать, дочь остаётся в маленьком селе с бабушкой которая пьёт и дедушкой никто ей не занимается, может ли отец отсудить дочь и увезти в РФ?
Доброго времени суток! Да, он может это сделать, необходимо в таком случае лишать мать родительских прав в связи с невыполнением ей родительских обязанностей, обращаться в суд, писать заявление прокурору и тд., дело сложное.