Имеет ли право ветеран великой отечественной войны на получение квартиры.

Имеет ли право ветеран великой откчественной войны на получение квартиры.

Лучший ответ

Ветеран Великой Отечественной войны имеет право на получение квартиры при условии, что он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим жилищным законодательством.

Большое спасибо!

Да. В соответствии со ст. 21 ФЗ-5 от 12.01.1995 "О ветеранах ветераны и члены семьи погибших (умерших) ветеранов имеет право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета. Но! Это касается не всех, а лишь нуждающихся и уставших на учет до 01.01.2005.

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Есть такое право. Регламентировано вот этим НПА.

В соответствии со ст. 21 ФЗ-5 от 12.01.1995 "О ветеранах ветераны и члены семьи погибших (умерших) ветеранов имеет право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".