Незавершенная сделка с материнским капиталом - законные действия УПФР?
Куплена квартира на средства материнского капитала. Сделка зарегистрирована надлежащим образом. Наложены обеспечительные меры. Однако УПФР не перечисляет денежные средства продавцу для завершения сделки. Законны ли действия УПФР?
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать точно, в связи с чем пенсионный фонд не перечисляет деньги. Потребуйте в Пенсионном фонде письменный отказ, и обжаловать его в прокуратуру.
Прекращение перечислений в виду долгов матери по кредитным договорам и как следствие наложение ареста на эту квартиру.