LSN Messenger
Серпухов, 12.04.2018, 15:21

Как суд согласился на включение 100-дневного без процентного периода в сид?\n\nБанк выиграл дело - правомерно включил 100-дневный без процентный период в сид\n\nСтолкновение с банком - почему суд прин

Вопрос №14098623 из г. Москва
опубликован 12.04.2018, 15:21
За пользование этим кредитом. В 2014 перестал платить так случилось, в конце 2017 банк подал в суд и суд принял сторону банка, писал заявление о пропуске сида банком но суд посчитал что банк успел в последний день в ключив в сид этот 100 дневный без процентный период, в договоре графика платежей не предусмотрено. У меня вопрос обоснованно включение в сид этого 100 дневного без процентного периода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, забудьте такую аббревиатуру, как СИД. И вообще, пишите без аббревиатур, мало их нам по работе, ещё и тут их пишут вагонами! Просто раздражает!

Никакого срока исковой давности, судя по всему, банк не нарушил. Потому что срок исчисляется не со дня, когда Вы должны оплатить, а со дня окончания действия кредитного договора. А он, судя по всему, ещё и не наступал вовсе.

12.04.2018, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно ознакомится с документами. Так платить по условиям договора ст.420 ГК РФ.

12.04.2018, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

protvino--mo.sudrf.ru Здесь решение суда.

12.04.2018, 16:22

Алексей, если хотите, чтобы я прочёл решение суда и высказал своё мнение, записывайтесь на очную (платную) консультацию.

13.04.2018, 16:57