LSN Messenger
Тверь, 06.08.2021, 19:32

Как написать заявление о пропуске суда в связи с неплатежеспособностью кредита в ОТП Банке в 2019 году?

Вопрос №18631397 из г. Тверь
опубликован 06.08.2021, 19:32
У меня мама брала кредит в отп банке 2015 году не смогла больше платить в 2019 банк продал долг коллекторам а они теперь подали в суд но мне подсказали что можно написать заявление о пропуске сид так как последний платёж был 12.07.2017 как грамотно написатьэто заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы даже не написали что подано коллектором в суд - заявление на вынесение судебного приказа и он вынесен мировым судьёй или подан иск. Если иск, то коллектор согласно ст. 132 ГПК РФ обязан был ответчику выслать все документы с иском.

06.08.2021, 21:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно подать в суд возражения на иск и там просить суд применить срок исковой давности и отказать коллекторам в иске. Они часто покупают просроченные долги.

06.08.2021, 19:33

Я вам уже ответила. Нужно подавать возражения на иск, просить суд применить Срок исковой давности и отказать коллекторам в иске.

06.08.2021, 19:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За помощью в подготовке грамотного документа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. В общем чате подготовка документа невозможна.

06.08.2021, 19:35

Для грамотного составления заявления о применении сроков исковой давности можете обратиться к любому юристу на сайте.

Остальное зависит от материалов дела.

07.08.2021, 02:22

Был подан иск коллекторами и пришло письмо от судьи о возбуждении гражданского дела и повестка.

07.08.2021, 09:33