Казань, 12.04.2018, 17:17

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту.

Вопрос №14099179 из г. Казань
опубликован 12.04.2018, 17:17
Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того, как называется полученный Вами документы, Вы можете действовать по-разному. Если Вы с ним не согласны, то:

1. Если это судебнвй поиказ, у Вас есть 10 дней со дня получения Вами приказа для подачи возражений на него. Нюанс: мотивировать свое несогласие с ним не обязательно. Но имейте ввиду, в случае отмены приказа, взыскатель сможет обратиться в Суд с иском.

2. Если это решение, у Вас есть 1 месяц со дня его вынесения для подачи апелляционной жалобы.

3. Если это заочное решение, у Вас есть 7 дней со дня получения для подачи заявления о его отмене. После окончания этого срока у Вас есть еще 1 месяц для подачи апелляционной жалобы.

Вы можете отсылать свои возражения и жалобу почтой. Используйте заказнкю корреспонденцию.

12.04.2018, 18:48

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту.

Письмо говоришь? Обычно судьи шлют процессуальные документы, но не письма, письма это частное.

12.04.2018, 17:57

Алексей, добрый вечер! Насколько я понял, Вы получили судебный приказ, либо заочное решение. Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа или заявление об отмене заочного решения суда... примите во внимание процессуальные сроки обжалования...

12.04.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Существует "рассрочка. На сей счет надо подать заявление судье, судья в случае удовлетворения Вашего заявления, вынесет соответствующее определение. Но надо учесть, вступил ли в силу судебный акт, что за акт, не передан ли исполнительный документ взыскателю или приставы.

12.04.2018, 19:04

Платёж можно растянуть? И на какой период.

12.04.2018, 18:34