Большая Мурта, 06.12.2015, 02:15

У меня такой вопрос, пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту, что я могу сделать в этом случаи?

Вопрос №8989523 из г. Большая Мурта
опубликован 06.12.2015, 02:15
У меня такой вопрос, пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту, что я могу сделать в этом случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить конечно можно. Но взыскатель обратиться с иском в районный суд и районный суд вынесет тоже решение. Можно правда неустойку уменьшить, но увеличатся судебные расходы, так как при судебном приказе взыскивается 50 % от размера государственной пошлины, а районный суд взыщет полностью. Следует ознакомиться с приказом, взвесить ситуацию, а потом решать стоит или нет. Приставы, по исполнительному документу не могут удерживать с Вас более 50 % от ежемесячного дохода, если нет имущества которое могут арестовать и реализовать с торгов. Можете обратиться в суд, который принял решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, можно например просить рассрочку до 36 месяцев, установить ежемесячный платеж в определенной сумме.

06.12.2015, 02:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А могу я договорится с приставами а ежемесячной выплаты долга на определённую сумму ежемесячного погашения задолжности ?

06.12.2015, 03:18

С приставами вряд-ли. Попробуйте. Но лучше когда у Вас будет судебное определение, которое установит этот размер, тогда никакие приставы ничего не могут поделать как только исполнять решение суда!!!

06.12.2015, 02:39

Судебный пристав установит сумму вашего ежемесячного дохода и примет решение об удержании из нее какого-то процента. Как правило, если должник не приходит общаться с приставом, то пристав принимает решение об удержании половины дохода в счет погашения долга. Если же будете вести себя благоразумно и придете к приставу по его вызову, то можете пробовать договориться с ним о какой-то меньшей сумме.

06.12.2015, 02:39