Как разделить долг за квартиру с мужем, если он отказывается платить?

Мне нужна помощь. С мужем живём в плохих отношениях. Долг за квартиру 55000. Он отказывается платить, мотивируя что он платит ипотеку 12000. А я содержа ребёнка. Ни копейки он мне не даёт. Возможно ли разделить лицевой счёт по кварплате так чтобы мне выплатить половину долга?
Лучший ответ

Разделить лицевой счет нельзя. Можно только определить доли в уплате коммунальных платежей, пропорционально долям в праве собственности на квартиру. Но это будет распространяться на будущее время. Одновременно, хочу предупредить вас, что ваш муж в свою очередь вправе будет взыскать с вас половину от уже оплаченных им платежей по ипотеке, если, конечно, квартира приобретена в период брака.

Ответ неполный.