Дедушка умер бабушка хочет на себя оформить дом какие документы нужны.
Лучший ответ
В течение шести месяцев со дня сметри дедушки нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нужны документы: свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о браке, адресная справка и документы подтверждающие право собственности на дом. Если шестимесячный срок пропущен, его нужно восстанавливать в судебном порядке,.
Добрый день, уважаемая Наталья
Обратитесь к нотариусу-документы на дом и св-во о смерти, ваши документы
Удачи вам и близким!