Возможно ли получить оплату за изготовление дверей без официального оформления на предприятии?
Здравствуйте, есть ли хоть какой-то шанс получить оплату за выполненную работу: изготовление дверей, если официально не оформлен на этом предприятии?
Елена, все зависит от того сможете ли вы доказать в суде факт наличия трудовых отношений. Есть ли какая либо переписка с работодателем и его сотрудниками, свидетели (только свидетелей скорее всего будет недостаточно), возможно у вас был пропуск на территорию производства, может быть вам частично переводили заработную плату за какие-то периоды. Даже если всего что я перечислила нет - вы можете написать жалобу и направить её работодателю, а так же написать жалобы на работодателя в Трудовую инспекцию, МЧС (осуществляет пожарный надзор, в отношении вас, как нового работника, наверняка не проводился вводный пожарный инструктаж), налоговые органы (работодатель не оформляет работников, а значит не перечисляет налоги).