Нотариус отказывается принять документ о признании меня потерпевшей после смерти отца - Что делать в случае угона автомобиля и его перепродажи на другого человека?
Нотариус может принять документы от Вас как наследника умершего и потом выдать свидетельство о праве на наследство на имущество, которое принадлежало на праве собственности умершему, на основании представленных Вами документов о праве собственности.
Признание Вас потерпевшей не подтверждает бесспорно право собственности на имущество за Вашим отцом, нужно представить либо документ о праве собственности на автомобиль либо решение суда, в котором суд укажет, что имущество является собственность умершего и включено в наследственную массу.