Имеют ли право приставы, взломать дверь в квартиру?
Лучший ответ
Добрый вечер.
При стечение определенных обстоятельств сотрудники ССП могут иметь такое право. Ваша же задача противодействовать им всеми возможными способами. В рамках правового поля, конечно же.
Здравствуйте, Николай! По закону судебный пристав имеет право:
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О судебных приставах"
Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей.
С уважением, Марина Сергеевна.