Банк подал в суд и вынесено решение о взыскании долга, не получаю определение и исполнительный лист
Банк подал в суд, суд вынес решение взыскать с меня сумму. Подали апелляцию. 12.10.15 г, в Мосгорсуде все оставили без изменения. Получили заверенную копию определения. Что должен получить Банк тоже определение и исполнительный лист?
Из банка донимают звонками, разговора не получается. Я говорю что Ваш банк подал на меня в суд, а они вы платить будете? Не понимаю банк подал в суд и выиграл в 2015 году. Присылают письма с заоблачными суммами долга, звонят и требуют оплаты.
Добрый вечер.
Тут нужно определить предмет займа.
Увеличение суммы долга возможно, если, допустим, был займ денежных средств и, при рассмотрении дела в суде, никто из сторон не заявлял требований о расторжении договора (кредита, естественно). В этом случае банк продолжит начислять проценты.
Исполнительный лист можно получить в течение 5 дней после вступления судебного акта в законную силу. Однако никто не мешает банку продать Ваш долг коллекторам, либо передать его для взыскания в соответствующий отдел с отморозками. С этим тоже можно бороться. Но тут все зависит от цены вопроса. Это если честно.
Да.
Он получает исполнительный документ.
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
В 2015 году банк выиграл дело, и до сих пор не предпринимает ни каких действий по взысканию долга. Что ему мешает? Почему они каждый день звонят и требуют оплаты вместо того чтобы получить исполнит. Лист и взыскивать через ФССП.
Потому, что звонить Вам и выносить мозг гораздо результативней. Приставы ничего делать не будут. А так Вам давление поднимают. Когда будет истекать срок предъявления ИЛ, они его предъявят.