Учредитель в счет долга хочет перевести помещение на себя (быть собственником как физическое лицо).
Галина,
если я правильно понял ваш вопрос, то в вашем случае возможны варианты:
1. соглашение об отступном, первоначальное обязательство прекращается (ст. 409 ГК РФ).
2. новация (ст. 414 ГК РФ) и/или смешанный договор
3. купля продажа недвижимости
С уважением,
адвокат Андрей Останин
Добрый день! Эта статья поможет Вам:
3. Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена решением общего собрания участников общества.
Решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается общим собранием участников общества большинством голосов от общего числа голосов участников общества, не заинтересованных в совершении такой сделки.
В решении об одобрении сделки должны быть указаны лицо или лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, цена, предмет сделки и иные ее существенные условия.
6. Положения настоящей статьи не применяются к:
обществам, состоящим из одного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества;
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!