Как избежать оплаты пени и погасить долг в банке в размере 50 тыс.
Здравствуйте, Татьяна.
От пени избавиться в полном размере не получится, а вот значительно снизить ее размер - это реально, но только после обращения банка в суд. В судебном заседании нужно будет заявить ходатайство о снижении размера пени и обосновать его.
Здравствуйте. В ваших интересах, чтобы банк обратился в суд. Так как в суде можно снизить сумму задолженности а также заявить о пропуске срока давности если прошло 3 года.
Ответ отключен модератором
В декабре будет три года, как не поступают оплаты. А сам кредитный договор кончился в октябре 2017.
Следите за получением судебного приказа в отношение вас. Для этого регулярно проверяйте свою почту. Как только придет, готовьте заявление по отмене этого приказа. После отмены судебного приказа банк обратится в суд. А там уже заявите все свои возражения. Иначе даже если вы захотите самостоятельно погасить основной долг-будет работать определенная очередность и ваши поступления будут зачитываться не в погашение основного долга.