Возможности проживания в оставленной мамой квартире - прописка, семейное проживание и проживание с ребенком.
Вы можете проживать в квартире, зарегистрироваться сама и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей, т.к. дети вправе пользоваться жильем, которым вправе пользоваться их родители. Но Вашему мужу право пользования квартирой наследодатель не завещала, поэтому он не может ни вселиться в квартиру, ни зарегистрироваться.
В случае продажи квартиры право пользования ею Вы утрачиваете.
Ребенка можете, если несовершеннолетний, т.к. закон гарантирует право детей жить с родителями. Мужа по согласованию с собственником. Ст. 30 жк рф.
Можете проживать и зарегистрироваться. Ребёнок до 18 лет может проживать и зарегистрироваться. Муж без согласия брата не может проживать и зарегистрироваться.