Вопросы оформления ежемесячного пособия на ребенка и супруга при браке с гражданкой Узбекистана без гражданства России
Здравствуйте, Михаил.
Для того чтобы Вам получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком необходимо находиться в отпуске по уходу за ребенком в организации, в которой вы работаете либо работать на условиях неполного рабочего времени, либо на дому.
Для назначения и выплаты Вам пособия по месту работы Вашей супруге необходимо представить
- "копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство - для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, копия удостоверения беженца - для беженцев, которым назначение и выплата пособия осуществляются органами социальной защиты населения;
- копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года - для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию.
Выберите, что из этого списка подходит Вам.