Влияет ли отсутствие на рассмотрении жалобы при апелляционном суде на ее решение?
Может ли как-то повлиять на решение апелляционного суда не присутствие при рассмотрении своей жалобы по админ делу, или это не влияет. Не на что так как я свою позицию высказал в жалобе.
Никак не повлияет, если Вы были извещены надлежащим образом;
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
""Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
""1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
""2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса,
либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения
Вы не поняли я истец, могу я не участвовать и как это может отразиться на решение суда.
Здравствуйте! Вы имеете право подавать суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. А прогнозировать решение суда без ознакомления с материалами дела невозможно.