Как мама попала в ловушку перевода денег вместе с кредитом под 11% и как вернуть свои средства?
В данном случае юристы вам ничем не помогут, это работа полиции. В действиях ложных кредиторов содержится состав преступления предусмотренный ст.159 УК РФ - мошенничество. Поэтому только заявление в полицию.
Здравствуйте. В этом случае нужно написать заявление в полицию о мошенничестве, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Большего тут к сожалению ничего не сделаешь.
Звоните на горячую линию банка, просите отменить транзакцию, пишите заявление в банк, прикладывая все реквизиты, копию этого заявления с отметкой от банка, о том, что заявление принято (копию отдадите в полиции), обязательно обратиться в свой отдел полиции с заявлением как можно быстрее.