Екатеринбург, 18.06.2019, 21:34

Как вернуть деньги после кредитного мошенничества?

Вопрос №15937035 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2019, 21:34
Моей маме предложили кредит 200 тыс. И сказали, что нужно заплатить 6500 для курьера, мама перевела им. На следующий день они сказали что нужно ещё 8500 за страховку, потом ещё 12250. И мама это все им перевела. Скажите пожалуйста как вернуть эти деньги обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алёна, НИ КАК, ваша мать столкнулась с мошенниками. Она конечно может обратится в полицию, но шансы найти мошенников ничтожно малы.

18.06.2019, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Каждый день здесь вижу такие вопросы, как же жаль.. но это мошенники. ЗА реальную выдачу кредита кредитные организации не взимают никакую плату, тем более столько и неоднократно..

Выход только один, обращайтесь обязательно в полицию, требуйте возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ - мошенничество.

18.06.2019, 21:36

Вы думаете полиция будет разбираться?

18.06.2019, 21:38

Добрый вечер! Обратитесь в правоохранительные органы.

18.06.2019, 21:40

Должна. А Вы думаете, просто так подарить деньги мошенникам? Так хоть что-то сделаете, вряд ли Ваша мама единственная обманутая, может, у них уже что-то есть в отношении них.

18.06.2019, 21:41

Теоретически должна заниматься.

Лучше сделать и не жалеть что не сделал.

19.06.2019, 08:37