Вопрос восстановления справедливости в ситуации с недействительными договорами купли-продажи недвижимости
Нужен совет, есть ли шансы восстанавливать справедливость в такой ситуации: одному из наследников другие наследники выдали доверенности на продажу недвижимости. Этот наследник продал недвижимость своему сожителю и один объект через соседа своему совершеннолетних ребенку. Своему ребенку объект был продан через 2 мес. после того как был им же и остальными наследниками продан соседу. Деньги никто из наследников, которые выдали доверенности, не получил. Можно ли признать договоры купли-продажи недействительными?
Нельзя, в общем случае. Условий доверенностей, по тексту - он не нарушал, запретов на отчуждение этим лицам не было.
Граждане, выдавшие доверенности - по своим договоренностям, денежным, во исполнение которых доверенности и выдавались - могут предъявлять те денежные же претензии.