Жертва нападения группы молодых людей рассматривает возможность уголовного преследования и ищет способы защитить себя и свою семью
Добрый день.
Обращайтесь в полицию, проходите мед. освидетельствование с целью определения степени вреда здоровью. Привлечение к уголовной ответственности возможно, если будет установлен хотя бы легкий вред здоровью.
В данной ситуации ничего много рассуждать–помочь вам может только официальное обращение в полицию с письменным заявлением…
Снимите побой, обратитесь с заявлением в полицию
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, Статья 116. Побои
В любом случае при справке из мед учреждения следствие или орган дознания возбудит уг. дело.
Здравствуйте. Им грозит как минимум 2 статьи уголовного кодекса РФ. Побои и угроза убийством налицо. Обратитесь в травмпункт, зафиксируйте телесные повреждения и идите в полицию писать заявление об угрозах и побоях.