Нижний Новгород, 13.04.2018, 15:43

Важность проверки подлинности аттестата на среднее образование при приеме на работу

Вопрос №14102672 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.04.2018, 15:43
Скажите. Друг купил аттестат о среднем образовании для устройства на работу. Работает уже около 5 лет. Могут ли работодатели вдруг взять и проверить аттестат на подлинность и для чего им это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

13.04.2018, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте

На работе у друга имеются ли требования к занимаемой должности (обязательность среднего образования). Если нет (работает у частника), то не надо беспокоится. Это может беспокоит только гос органы и полиция.

Удачи Вам.

13.04.2018, 16:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да,там где он работает требуется среднее общее образование. Но при приёме аттестат не проверяли. А могут ли проверить через несколько лет. Школы где он учился уже нет.

13.04.2018, 16:13

Здравствуйте

Работает у частника или бюджетник? Эти требования должны быть официально узаконены. Могут проверить в архиве, куда сдаются все документы при ликвидации.

Удачи Вам.

13.04.2018, 17:14

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034