Возможно ли многократное обращение коллекторов по дополнительному соглашению в договоре, обойдя 230 ФЗ?
Могут ли коллекторы звонить несколько раз в день, ссылаясь на дополнительное соглашение, указанное в договоре? 230 ФЗ здесь бессилен? Спасибо!
Уважаемая Ольга г. Красноярск!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.04.2018 г.
Если соглашения между сторонами противоречат закон то они не имеют юридической силы. Стороны должны подчиняться закону он имеет преимущественную силу.
Доброго вам времени суток. Соглашения между сторонами противоречащие закону не имеют силу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Получается, что доп. соглашение это нарушение закона?
Здравствуйте, Ольга!
Если соглашением Вы не можете лишить себя гарантий, предусмотренных законом. Нужно видеть текст этого соглашения, чтобы Вас консультировать.