Можно ли перечислять алименты на карту родственника?

Супруг платит аллименты, вернее с его работы перечисляют на мой счет, могу ли я написать заявление у него в бухгалтерии что бы ни переводили аллименты на карту моей мамы? И законо ли это?

Лучший ответ

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Алена, в данном случае не совсем понятно - куда собственно Вы не хотите, чтобы не переводили или переводили алименты?

Спасибо за ответ!

Могу ли я написать заявление у него в бухгалтерии что бы ни переводили аллименты на карту моей мамы? И законо ли это? ф

Нет, так нельзя сделать. Алименты должны поступать только на ваш счет. Всего доброго.

Спасибо, буду знать.

Я хочу чтобы аллименты переводили на карту моей мамы.

НА карту мамы не получится. Карта должна быть вашей. Если проблема с тем что приставы могут арестовать, то надо им предоставить справку о том, что на карту начисляются алименты.