Последствия уклонения от выплаты онлайн-займа без бумажного контракта и подписи
Доброго времени суток!
То, что займ оформлялся онлайн, может иметь более жуткие последствия, чем Вы предполагаете.
Вы не читали условия предоставления займа: процетны, штрафы и пр., а они могут быть и, скорее всего, будут заоблачные.
То, что нет договора на руках - формальность. Вы указали все необходимые данные при оформлении заявки.
Если долг посильный, лучше погасить или обратиться за реструктуризацией задолженности, так как те, кто выдает займы онлайн, обычно в суды не идут, а передают (продают) долги коллекторам и с должниками "общаются", в нарушение закона, жестковато (звонки, угрозы, "наезды").
Без квалифицированной помощи юриста Вам не обойтись.
Скорей всего при регистрации заявки вы указали все свои данные, а условия предоставления займа размещены на самом сайте кредитной организации. Последствия такие же будут как и при подписании займа на бумаге.
Здравствуйте! Если заемщик не подписывал документы на бумажном носителе, но согласился на оферту, оформленную электронно, такое действие имеет юридическую силу и приравнивается к подписанию стандартных кредитных документов на бумажном носителе.
В грубом случае по вашему долгу может возобновиться гражданское дело в Районном суде.
Всего вам наилучшего!