Черкесск, 13.04.2018, 23:59

Имеют ли право снимать приставы задолженность карты по потере кормильца.

Вопрос №14104060 из г. Черкесск
опубликован 13.04.2018, 23:59
Имеют ли право снимать приствавы задолженность карты по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Согласно п.2 ч.1 ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

...

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

14.04.2018, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Постановления не было меня никто не оповещал что будет взыматься с карты.

14.04.2018, 00:11

Еще один повод для признания действий приставов незаконными. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

14.04.2018, 00:14