Имеют ли право снимать приставы задолженность карты по потере кормильца.
Имеют ли право снимать приствавы задолженность карты по потере кормильца.
Нет. Согласно п.2 ч.1 ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:...
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Постановления не было меня никто не оповещал что будет взыматься с карты.
Еще один повод для признания действий приставов незаконными. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями