Вопросы раздела имущества в браке - Включает ли муж долю в покупленную моей мамой квартиру и как определить ее стоимость?
В браке 18 лет. Сыну 18 лет. Куплена 3-х комнатная кваритра в браке. Купила моя мама. Я владелица.
Муж изменил мне и встречаетс уже год с другой женщиной, но проживаем вместе в одной квартире, т.к. у него нет своего жилья. Когда покупали квартиру она стоила 600 тр. Муж имеет долю в этой квартире? Если ему выплачивать его долю, то от какой суммы будет она считаться-от 600 тр или квартиру будут оценивать по рыночной стоимости и уже от этой стоимости я должна ему выплатить долю?
Здравствуйте Наталья. Как правило совместно нажитое имущество делится по рыночной стоимости, либо стоимость можно установить по соглашению сторон.