Может ли муж собственницы быть избран председателем правления СНТ, если принят в члены организации
Здравствуйте.N 66-ФЗ «О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН» Председатель общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) избирается простым большинством голосов присутствующих на общем собрании членов такого объединения. Т.е. председателем СНТ не может быть лицо, не являющееся членом данного СНТ и соответственно не членом правления СНТ. Однако в Законе есть одна оговорка: "..., если уставом такого объединения не предусмотрено иное". Значит председателем правления может быть и представитель одного из членов СНТ при условии соответствующей нормы в уставе СНТ.