Оформление факта подарка телефона родной сестре - доверенность или расписка в судебном разбирательстве

Ситуация: я купил телефон. Подарил его своей родной сестре. Подарил и уехал в другой город, так как проживаю в Москве. Телефон на второй день сломался. В чеке стоит моя фамилия и в договоре моя подпись. Сестра решила обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денег с фирмы, у которой приобретал я телефон. В ходе судебного разбирательства встанет вопрос откуда у моей сестры взялся телефон. Напоминаю, я его ей подарил. Вопрос: как оформить данный факт? Доверенностью о том, что она имеет право представлять свои интересы в суде со своим телефоном или распиской, в которой указано, что телефон я ей подарил?

Лучший ответ

Вы можете с ней заключить письменный договор дарения телефона, это будет доказательством в суде. Ст.55,56 ГПК РФ.Удачи Вам.

Вам необходимо просто оформить нотариальную доверенность на представление Ваших интересов в судах, чтобы сестра могла осуществлять все действия от Вашего имени. Для этого даже не понадобится говорить, что Вы тот телефон ей подарили. Так будет проще.

ОТВЕТ юриста,перезвонившего был такой: Никаких документов,а именно Доверенности на право представлять себя в качестве истца в суде по материалу дела родственнику и Договора дарения родственнику составлять не нужно. Как объяснил юрист,нужно грамотное составление Искового заявление по данному факту. Но так как я нахожусь в другом городе,а не в Москве откуда был звонок юриста более ничем он помочь не может. Что конкретно и в какой форме написать в иске он не пояснил,так как нет возможности у меня подъехать к ним в фирму.Смысл этого звонка тогда непонятен.