Как переоформить автомобиль на себя, если владелец по ПТС умер и документы находятся у меня?
Купил автомобиль, по дкп, не успел еще переоформить, хозяин по птс умер через месяц, документы находятся у меня, как быть? Могу ли я переоформить авто на себя?
Лучший ответ
Уважаемый Игорь! ВЫ заработали штраф за просрочку перерегистрации. Если ДКП подписан продавцом регистрируйте на себя.
Правда договор подписанный умершим лицом - ничтожен. .
Если есть договор купли-продажи и подпись бывшего хозяина в ПТС, то обратитесь в ГИБДД и зарегистрируйте авто на себя. Продавца туда обычно не вызывают. Придется заплатить штраф зха несвоевременную постановку.