Справедливость включения пункта Об утверждении размеров обязательных платежей на содержание и обслуживание общего имущества МКД в повестку общего собрания членов ЖСК
Ответ юриста Романова А.А. - неправильный! В ч. 2. ст. 44 ЖК РФ указана КОМПЕТЕНЦИЯ общего собрания СОБСТВЕННИКОВ помещений в МКД. В соответствии с этой компетенцией и должны формироваться вопросы повестки дня ОССП в МКД.
ВСЕ вопросы в отношении именно ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД должны решаться только на общем собрании собственников общего имущества в МКД, а не на общем собрании членов ЖСК или ТСЖ.
Ответ отключен модератором
Спасибо за ответ. Про обязанность проводить ежегодные собрания собственников помещений в МКД все и так понятно. Но я так и не поняла из Вашего ответа, может ли годовое общее собрание ЧЛЕНОВ ЖСК (а не годовое собрание собственников помещений в МКД) утверждать тарифы на содержание общего имущества? Извините за мою непонятливость.
Уважаемая Надежда Георгиевна! Есть В ЖК РФ понятие кворум. Оно Вам знакомо... Собирать нужно собрание всех собственников, включая членов ТСЖ. поскольку речь об общедомовом имуществе имет.