Вопрос о нахождении сына в СИЗО до рассмотрения аппеляционной жалобы по статье 228.1 и уточнение сроков
После суда сына отправили в СИЗО по решению суда. Ст 228.1. Хотим подать аппеляционную жалобу. Сын будет находиться под арестом пока аппеляционная жалоба не рассмотриться? И прошу уточнить сроки.
Статья 389.4 УПК РФ. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.