Как защититься от судебного взыскания по неиспользованным услугам трудоустройства
Пришло письмо судебное по почте (приказ и заявление о выдаче приказа) за оказание информационных услуг, сзязанных с трудоустройством, хотят с меня взыскать порядком 7 тр. за услугу от которой я отказалась еще в 2011 году это было (обращалась фирму по пойску вакансий, где был подписан договор о том что мне будут искать вакансии до полного трудоустройства, я отказалась от их услуг т.к. пригласили на первую же вакансию абсолютно не подходящую мне, я туда даже не ходила, а сказала что больше в их услугах не нуждаюсь, более мне не предлогали вакансии, но начали звонить и требовать чтоб я оплатила 2 т.р за договор этот, я сказала что платить ни чего не буду т.к.их услугами не пользовалась и отказалась от них, грозили подать в суд и вот прошло 7 лет пришло письмо с мирового суда что хотят взыскать с меня эти 2 т.р плюс пеня за каждый день просрочки и госпошлина 200 р и того 6820 р, написано что могу предоставить свои возражения мировому судье в течении 10 дней и приказ может быть отменен. КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ПОДСКАЖИТЕ ХОД МОИХ ДЕЙСТВИЙ.
День добрый, эта ИП Гончар пачками подает заявления и получает судебные приказы. У Вас еще сумма неустойки небольшая. Нужно письменно написать возражения относительно исполнения судебного приказа (процессуально так и называется), указать, что с взысканием не согласны, просите судебный приказ от такого-то числа по делу № по заявлению такой-то овзыскании с меня, ФИО, суммы... отменить. Подаете судье того участка, который выдал судебный приказ (отвозите бумажный вариант под отметку о вручении на втором экз.)
Если вынесут судебный приказ, отменить его. Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.
Здравствуйте.
А сам судебный приказ был?
Немедленно подаете возражения на судебный приказ тому судье, который этот приказ выдал.
Здравствуйте! Вы можете отменить судебный приказ, для этого нужно написать заявление об отмене судебного приказа в мировой участок.
Да приказ тоже сам есть о взыскании, а как писать заявление об отмене приказа, в эл виде? И направлять каким образом судье?
Распечатать либо написать от руки, собственноручно подписать. Подать лично либо направить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.