Как вернуть деньги после неисполнения услуг кадрового агентства?

Вопрос такой. Я обратился в кадровое агенство. Где со мной заключили договор на предоставления вакансии и за договор взяли 3000 рублей, за то что они мне предоставляют услуги. Но вот уже как два месяца они мне не могут предоставить вакансию, каждый раз у них находятся разные отговорки, то документы еще не рассмотрели, то ещё что то. В договоре не указаны в течении какого времени они должны мне предоставить вакансию. Договор действителен в течении года. Подскажите что мне делать? Как на них повлиять, можно ли подать на них в суд. Можно ли вернуть свои деньги. Хотя в договоре указано что они деньги не возвращают по инациативе заказчика, но они два месяца не могут мне предоставить услугу. Как мне быть?

Лучший ответ

Максим, вы на удочку попались. В договоре Вам просто предоставляют информационную услугу. То есть просто информация о вакансии, а не обязательство Вас трудоустроить!!! ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ! И НЕ более того! Не придеретесь к ним никак. В договоре ничего конкретного нет и быть не может. В суд обращаться бесполезно. Вам легче самому сесть и вакансии в интернете и СМИ искать. Дешевле обойдется.

Если услуга не оказана, можете расторгнуть договор и вернуть деньги

Здравствуйте!

Пишите им претензию. Вы в любой момент можете отказаться от исполнения договор и потребовать возврата аванса за минусом фактически оказанных услуг на момент расторжения договора и произведенных расходов исполнителем. Поскольку никакой услуги Вам до сих пор не оказано, значит аванс обязаны вернуть полностью. Если никакой услуги Вам так и не будет оказано, то можете также обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества.

Повнимательнее прочитайте договор. Найдите пункт, в котором упоминается о каких-либо промежуточных результатах их деятельности или о том, что предпримет агентство по истечении года, если вакансия так и не найдется.

Если же договор "голый", подавайте иск в суд и признавайте его незаключенным с возвратом денег.