Вопрос по правомерности требований проектировщика о выборе газового счетчика и дальнейшие действия
Договора ни какого на руках нет. Есть просто проект-план, который я заказала на первичную установку газового счетчика. И мне бы хотелось узнать, правомерны ли их действия по навязыванию именно этой модели (электронный!) газ.счетчика, или же я могу сама выбрать газовый счетчик из тех, которые продаются в магазинах и разрешены к использованию, который я хочу, и который меня устраивает по цене. Т.Е механический газовый счетчик. У меня как у гражданина есть право выбора? Я же могу написать претензию к проектировщику? Или же написать заявление на внесение изменений в проект, по поводу установки другой марки газового счетчика?
Есть просто проект-план, который я заказала на первичную установку газового счетчика.- вот это и есть договор, результатом которого Вы не довольны. Я и предлагаю его условия рассматривать.
Неизвестно. Смотрите условия своего договора с проектировщиком, в частности, кто именно указывает, какой вариант счетчика из допускаемых для данного случая - применяется.