Азов, 14.04.2018, 21:45

Вопрос по правомерности требований проектировщика о выборе газового счетчика и дальнейшие действия

Вопрос №14106623 из г. Азов
опубликован 14.04.2018, 21:45
В Горгазе проектировщик в проекте написал, что нужно поставить газовый счетчик определенной марки (электронный) не согласовал это со мной, т.е обязав. Я же хочу поставить механический счетчик. Правомерны ли их требования? И что нужно мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договора ни какого на руках нет. Есть просто проект-план, который я заказала на первичную установку газового счетчика. И мне бы хотелось узнать, правомерны ли их действия по навязыванию именно этой модели (электронный!) газ.счетчика, или же я могу сама выбрать газовый счетчик из тех, которые продаются в магазинах и разрешены к использованию, который я хочу, и который меня устраивает по цене. Т.Е механический газовый счетчик. У меня как у гражданина есть право выбора? Я же могу написать претензию к проектировщику? Или же написать заявление на внесение изменений в проект, по поводу установки другой марки газового счетчика?

15.04.2018, 18:26

Есть просто проект-план, который я заказала на первичную установку газового счетчика.
- вот это и есть договор, результатом которого Вы не довольны. Я и предлагаю его условия рассматривать.

16.04.2018, 03:58

Неизвестно. Смотрите условия своего договора с проектировщиком, в частности, кто именно указывает, какой вариант счетчика из допускаемых для данного случая - применяется.

15.04.2018, 05:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Договора ни какого на руках нет. Есть просто проект-план, который я заказала на первичную установку газового счетчика. И мне бы хотелось узнать, правомерны ли их действия по навязыванию именно этой модели (электронный!) газ.счетчика, или же я могу сама выбрать газовый счетчик из тех, которые продаются в магазинах и разрешены к использованию, который я хочу, и который меня устраивает по цене. Т.Е механический газовый счетчик. У меня как у гражданина есть право выбора? Я же могу написать претензию к проектировщику? Или же написать заявление на внесение изменений в проект, по поводу установки другой марки газового счетчика?

15.04.2018, 18:26

Есть просто проект-план, который я заказала на первичную установку газового счетчика.
- вот это и есть договор, результатом которого Вы не довольны. Я и предлагаю его условия рассматривать.

16.04.2018, 03:58