Могут ли лишить водительского удостоверения мужа при алкотесте 0,129 мг/л?
Мужа задержал инспектор ГИБДД, алкотест показал 0, 129 мг/л, при погрешности 0, 018 мг/л. Могут ли за это лишить водительского удостоверения? В интернете написано, что допустимая норма 0,16...
Здравствуйте. Из всего Вами описанного реальное значение имеет только тот факт, что Вы не были на самом деле согласны с показаниями алкотестера и хотели пройти освидетельствование у нарколога. Только если Вы докажете это обстоятельство, возможно освобождение от административной ответственности. Но если Вы в протоколе собственноручно написали, что согласны — сделать это будет крайне трудно. В показания допустимых 0,16 уже заложена погрешность алкотестера, так что этот вариант скорее всего не пройдет.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru