Положена мне справка и пособие 500 р как депортированному год моего рождения 23 сентября 1956 г.
Положена мне справка и пособие 500 р как департированному год моего рождения 23 сентября 1956 г.
Тоб получить справку, вам нужно сначала получить статус «реабилитированного». Для этого вам нужно обратиться в Информационный центр МВД по Вашему региону с заявлением, к которому необходимо приложить свидетельство о рождении, при наличии справку о реабилитации одного из Ваших родителей если они уже были реабилитированы ранее органами МВД. В заявлении необходимо указать в каком году и из какого места СССР выселялся родитель какого он года рождения, если на момент выселения родители уже были в браке перечислить состав семьи (братья, сестры) указать их даты и год рождения. Обратиться можете как лично, так и направив заказное письмо или через интернет приемную на сайте МВД Вашего региона проживания. В случае удовлетворения органами МВД Вашего заявления, Вам выдадут справку о реабилитации, которая будет являться основанием для обращения в органы соцзащиты по Вашему месту жительства по вопросу получения удостоверения «реабилитированного», т.е. Вы уже будете иметь соответствующий льготный статус и будет вправе претендовать на меры социальной поддержки установленные для Вашей льготной категории «реабилитированный».
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru