LSN Messenger
Москва, 15.04.2018, 19:16

Что делать если долгов нет а штрафы снимают насильно с социальных выплат?

Вопрос №14108876 из г. Москва
опубликован 15.04.2018, 19:16
Что делать если долгов нет а штрафы снимают насильно с социальных выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого не должно быть! Кто именно начислил штраф? Если свдений нет об этом, нужно обратиться с обращением в орган, который начисляет вам социальную выплату.

15.04.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Валентина! Если у Вас с карты незаконно удерживают штрафы, то Вам необходимо обратиться для выяснения в службу судебных приставов.

С уважением, Марина Сергеевна.

15.04.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Действия:

1. Подать запросы в орган снимающий денежные средства о предоставлении информации о суммах снятых за период максимальный, но не более 3-х лет с приложением документов, в пользу кого сняты с указанием дат и сумм - оснований для снятия (распоряжения). Регистрировать с получением отметки на ваш экземпляр;

2.Изучение ответа;

3. Если будет ответ с полной информацией с указанием сумм и с приложением распоряжений, то принимаете решение либо об оспаривании долга, если распоряжения ошибочные то пишите в орган, который совершил ошибку-заявление об отзыве распоряжения.

4.Подаёте заявление в орган (в адрес физ. лица) в пользу, которого удержаны денежные средства, претензию о возврате неосновательного обогащения с приложением документов, подтверждающих снятие с вас денежных средств в пользу этого лица или организации).

5. Дожидаетесь ответа на претензию (30 дней) и подаёте в суд иск о возврате неосновательного обогащения с приложением претензии, всех документов, которые указаны и будут получены вами, обязательно прикладываете расчёт иска).

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

15.04.2018, 19:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Хотела уточнить, кто и за что имеет право по закону снимать начисления со соцсчета без ведома владельца.

15.04.2018, 21:02

Могут быть удержания с пенсии, кроме с выплат по потере кормильца, по любому решению суда (есть мин. порог, который приставы не могут нарушать, смотреть по региону). На детские деньги не могут, но лучше подать в сведения, что это детские деньги, а вы выступаете опекуном. Напишите с каких конкретно у вас социальных выплат сняли?

15.04.2018, 21:10

Штрафы ниоткуда не берутся. Возможно, Вы нарушаете ПДД, пользуясь автомобилем.

Не пользуйтесь им, если у Вас ездить без нарушений не получается. Или не нарушайте.

16.04.2018, 00:39