Расчет выплат работнику по истечении 2 недель отработки без премии, а также оплата отпуска по вредности
Как рассчитываются с работником по истечению отработки 2 недели, если он на окладе, премия не выплачивается? Например оклад 25000, работник заканчивает отработку в конце месяца 27? И как оплатят отпуск, не основной, а по вредности? Оплатят ли вообще?
Добрый день, Оксана!
1. Вам обязаны оплатить все не не использованные виды отпуска, основной, дополнительный (в т.ч. и "за вредные и опасные условия труда"). Проверьте правильность компенсации, есть калькуляторы в интернете.
2. Если вам не оплатили или оплатили не полностью обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и соц. страх. Как правило работодатели не рискую, так некоторые работники получили после таких жалоб доплаты за 4-5 лет по 200000 - 300000 рублей. (безо всяких судов).