Потеря связи с отцом и возможность претендовать на наследство - порядок действий и возможности для инвалида третьей группы
На днях узнал что несколько лет назад умерла бабушка, а примерно год назад умер мой отец. Жили мы с ним в разных городах, связь потеряли около семи лет назад. У него была жена (моя мачеха). Сейчас она проживает в его квартире, которая принадлежала его матери (моей бабушке). О его смерти она меня не известила, хотя знала о моем существовании. Открывалось ли наследственное дело, я не знаю. Могу ли я претендовать на долю. О его смерти я никак не мог узнать. Если да, то каков порядок моих действий? Я инвалид третьей группы, дает ли это что нибудь?
Лучший ответ
В данном случае вы можете подать в суд заявление о восстановлении срока вступления в наследство в течении 6 месяцев с даты когда узнали о смерти своего отца. В суде вам придется доказать что именно в эту даты вы узнали об открытии наследства.
Спасибо за объяснение!