Могут ли нас лишить родительских прав на ребенка из-за проживания с пивным алкоголиком?

Сложилась такая ситуация, проживаю с сожителем около 3 х лет. Имеется несовершеннолетний ребенок 1,8 г. На протяжении 2 х лет, сожитель периодически тиранит. Он пивной алкоголик. Сам вопрос: по закону, нас обоих могут лишить родительских прав на ребенка, если я не ушла от него раньше, якобы подвергая опасности ребенка.

Лучший ответ

Приветствую вас Аксинья! Лишить могут его родительских прав. А если вы тоже злоупотребляете спиртными напитками, то и вас, а ребенка отдадут в детский дом. Судя по вашему вопросу вас не могут лишить родительских прав.