Под Новый год мы с сыном перестали общаться совсем, он вообще пропал из виду, я и не знаю совсем, где он и что он.
Ситуация идиотская, конечно, но нужен совет в любом случае.
Я своему сыну в прошлом году оформила ген. доверенность на авто с правом снятия с учета, пока я не восстановлю свои вод. права. Под Новый год мы с сыном перестали общаться совсем, он вообще пропал из виду, я и не знаю совсем, где он и что он. В апреле этого года сообщила его жене, что отзываю доверенность. Но получилось ее отозвать только через 2 недели, в ГИБДД сразу же сообщила об этом. Ждала новостей все лето, где моя машина, что с ней? Буквально позавчера на трассе вижу свое авто, за рулем мой сын, номера тульские - не мои... я в ГИБДД кинулась, оказывается после моего звонка жене сына об отзыве доверенности, он сразу же снял авто с учета и оформил на свою жену. Отличненько, сын украл у меня машину. Что можно сделать в такой ситуации? Суд может мне помочь восстановить мое право на машину или все, можно распрощаться?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться к сыну с требованием о передаче вам полученных от продажи вашего авто денежных средств.В случае отказа, суд присудить вам денежные средства в размере или договора купли-продажи или экспертной оценки стоимости авто на момент продажи.
Если доверенность была выдана с правом отчуждения автомобиля, то он его не украл. а лишь воспользовался предоставленным ему правом.